求十道正负数加减法题例:5+(-3)麻烦。提供之前给个答案呗

killermanz 1年前 已收到5个回答 举报

ChinaSunny 春芽


3+(-2)=1
4-(-2)=6
13+(-6)=7
25-(-8)=33
60+(-80)=-20
22-(-20)=42
(-12)+20=8
(-33)-18=-51
(-7)+6=-1
(-2)-8=-10


8

jgyc 幼苗


5-3=2


2

cxlt 幼苗


5-7 -2
1-9 -8
-3-3 -6
34-86 -52
12-21 -9
-1-97 -98
-67+34 -33
67-97 -30
8+(-78) -70
5-79 -74


1

情义天下第七 幼苗


5+(-3)=5-3=2


1

秋天蚊子壮 幼苗


呵呵,你用计算器吧


0