45与5/1的积,减去4除以9/4的商.差是多少.

45与5/1的积,减去4除以9/4的商.差是多少.
是45与1/5的积,减去4除以4/9的商.差是多少.
qzlccyx 1年前 已收到4个回答 举报

584740284qq 幼苗


45*1/5-4/(4/9)
=9-4
=5
楼主分子分母写倒了.感觉


4

6977210 幼苗


45 X 1/5 - 4 / (4/9)=5


2

kristin_xy 幼苗


45*1/5-4/(4/9)=0


0

8871499abc 幼苗


45*1/5-4/(4/9)=45/5+4*9/4=9-9=0


0