解方程 4/5X=3/10 8/7X=24

assran 1年前 已收到4个回答 举报

鹊167 春芽


4/5X=3/10
X=﹙3/10 ﹚×﹙5/4﹚
X=3/8
8/7X=24
X=24×﹙7/8﹚
X=21


6

那时陌上花开 幼苗


4/5X=3/10 x=4/5
8/7X=24 x=21


2

世界级浪子 花朵


(1)
4/5X=3/10
15X=40
X=8/3
(2)
8/7X=24
7X=1/3
X=1/21
这个答案保证是对的。你可以验算。


1

litouch 幼苗


4/5X=3/10
X=3/10除以4/5
X= 4/5
8/7X=24
X=24除以8/7
X=21


0