一件商品原价140元,先涨价25%销售,后来由于促销,降价25%,现价多少元?

life轨迹 1年前 已收到4个回答 举报

斯文唐僧 幼苗


140×(1+25%)×(1-25%)=131.25元


6

圆子的竿子 幼苗


涨价时候:140x(1+25%)=175
降价之后:175x(1-25%)=131.25元


2

pf720120 幼苗


张25%为175,然后减25%为131.25元


2

薰衣草yh 精英


现价=140*(1+0.25)(1-0.25)=140*1.25*0.75=131.25元


0