51欧的色环电阻与51欧/1W的色环电阻有什么区别?请赐教

行路人_cc 1年前 已收到4个回答 举报

迷糊宣 幼苗


51欧/1W 可知最高承受0.15A 电流,可当分压电阻.51欧的一定是确定了用在多高电压下的.


6

南寒北战 幼苗


功率不一样,通过的电流也不一样


2

3579535979 幼苗


51欧的根据电压来决定,代入公式 P=U*U/R=u*u/51... 比如市电是220V,220*220/51=949瓦
51欧1W就是最大承受电流了。


1

logace 幼苗


电阻值没有区别,都是51欧姆


0