有甲乙两种商品各一件 甲按30%的利润定价 乙按20%的利润定价 现在打9折 卖出甲乙各一件 获利27.7元 求甲乙成本

有甲乙两种商品各一件 甲按30%的利润定价 乙按20%的利润定价 现在打9折 卖出甲乙各一件 获利27.7元 求甲乙成本
计划12km/h从甲地到乙地 可在规定时间到达 但实际比计划时间推迟了20分钟 用20km/h速度前进 结果比规定时间早4分钟 求两地距离
394176 1年前 已收到3个回答 举报

菜狗没人爱 幼苗


1.设甲为X,那么乙为200-X
则甲定价为X(1+30%),乙为(200-X)(1+20%)
列式为:X(1+30%)乘90%+(200-X)(1+20%)乘90%=200+27.7
解方程得X=130(元)
所以甲的成本是130元,乙的成本是200-130=70(元)
2.设两地距离为X 千米
则(X/12)*60=(X/20)*60+20+4
x=12
所以两地的距离是12千米


2

陕西冷哇 幼苗


1.不好算
2.没学或


2

jasonjianjian 幼苗


123123123123123123123123123123123123123123123123123123123123123123123123123123


0