当a=3时,代数式(a+2)(a-2)+a(4-a)的值是多少

绿屏手机 1年前 已收到7个回答 举报

qinliang1986126 幼苗


(3+2)(3-2)+3*(4-3)=5*1+3*1=8


2

i新鲜 幼苗


a2-4+4a-a2=4a-4=4(a-1)=4x(3-1)=4x2=8


2

brb15332 幼苗


你好
(a+2)(a-2)+a(4-a)
=a²-4+4a-a²
=4a-4
当a=3时
原式=4×3-4=8


2

胡海鹰 幼苗


8


0

1c63x 幼苗


二楼正解


0

在城市里 幼苗


这是几年级的题?


0

allenho 幼苗


(a+2)(a-2)+a(4-a)
=a的平方-4+4a-a的平方
=-4+4a
当a等于3时
原式=-4+4*3
=8


0