急!某市电信局对计算机拨号上网用户提供三种收费方式:甲种方式是按实际用时付费,每小时收信息费4元,另加电话费每小时一元二

急!
某市电信局对计算机拨号上网用户提供三种收费方式:甲种方式是按实际用时付费,每小时收信息费4元,另加电话费每小时一元二角;乙种方式是包月制,每月付信息费100元,同时加收电话费每小时一元二角;丙种方式也是包月制,每月付信息费150元,但不必在收另外电话话费,某用户选择合适的付费方式,连续记录了7天中每天上网花的时间(单位:min)
天 第一天 第二天 第三天 第四天 第五天 第六天 第七天
上网时间 57 43 38 66 45 80 91
根据以上情况,该用户选择那种付费方式比较适合,请你通过计算说明理由(一月按30天计)
单位是分钟吖!!不是小时!
草草阳光 1年前 已收到1个回答 举报

eaglezf 幼苗


七天共上网57+43+38+66+45+80+91=420分钟
平均每天上网420/7=60分钟=1小时
每月上网约为30小时
甲种方式需付费:(1.2+4)*30=156元
乙种方式需付费:1.2*30+100=136元
丙种方式需付费:150元
所以乙种方式比较合算.


4