有一个长为7厘米宽为5厘米的长方形上剪下一个最大的正方形,剩下部分是什么图形?它的面积是多少?单位是厘米.

weng98 1年前 已收到1个回答 举报

candyaijia 幼苗


7-5=2(cm)
2×5=10(cm²)
答:剩下部分是长方形,它的面积是10cm².


11