写出解为-1/3的一元二次方程

sunrise121 1年前 已收到3个回答 举报

棉花糖男人 幼苗


x^2-2x=-3


5

同是nn追梦人 幼苗


-3X平方-2X-1/3=0
结果绝对只有一个,为-1/3


2

狐狸头上的鸟 幼苗


9x平方+9X-9=-11


1