3.6乘以1.01的简便方法 视频

烟花幸福 1年前 已收到1个回答 举报

要不得24 幼苗


3.6×1.01
=3.6×(1+0.01)
=3.6×1+3.6×0.01
=3.6+0.036
=3.636


4