在并联电路中,各支路电流分别为i1=60sin(26t+135度),i2=20sin(26t-45度),求总电流i

yunaicai 1年前 已收到1个回答 举报

aliang1314 幼苗


在并联电路中,各支路电流分别为i1=60sin(26t+135度),i2=20sin(26t-45度)
并联电路,电压相同,电流等于各支路电流之和I总=I1+I2=60sin(26t+135度)+20sin(26t-45度)=80sin(26t+135度-45度)=80sin(26t+90度)

1年前 追问

8