10的3次方乘以10+100乘以10的2次方-10乘以100等于多少

量识 1年前 已收到4个回答 举报

在家坐牢 幼苗


10的3次方乘以10+100乘以10的2次方-10乘以100
=1000+10000-1000
=10000


1

wwwyanshi 幼苗


19000


0

流浪滴人 幼苗


10的3次方乘以10=10的4次方
100乘以10的2次方=10的4次方
10乘以100等于多少=10的3次方
10的3次方乘以10+100乘以10的2次方-10乘以100等于=20000-1000=19000


0

csmice 幼苗


什么鸟问题,数学出这样的问题,要人怎答。可以说先10的3次方*(10+100)在*.......这问题就有毛病


0