五年级题目 列方程解!我表妹今年五年级,却无奈,我早已忘记了追及问题. 甲、乙两城相距504千米,一列客车和一列货车同时

五年级题目 列方程解!
我表妹今年五年级,却无奈,我早已忘记了追及问题.
甲、乙两城相距504千米,一列客车和一列货车同时从两城对开.已知客车平均每小时行60千米,货车每小时行84千米,几小时后两车相遇?
两地相距85千米,甲、乙两人骑车同时从两地相对出发,甲每小时行13.5千米,经过3.4小时后与乙相遇.乙每小时行多少千米?
两辆轿车同时从相距535.5千米的甲乙两个城市相向而行.出租车每小时行48千米.轿车每小时行78千米.几小时后两车还相距31.5千米?
甲乙两人从A地到B地,乙每分走65米,先走了300米后甲才出发,甲每分走80米.甲追上乙需要多少时间?
甲乙两人从A地到B地,乙每分走65米,先走了300米后甲才出发,20分钟后甲追上乙.求甲的速度.
甲乙两人从A地到B地,甲以每分80米的速度去追先出发的乙,已知乙每分走65米.甲用20分钟追上乙.乙比甲先出发多少米?
DDT独自等待 1年前 已收到2个回答 举报

yhwisme 幼苗


60t+84t=504 t=3.5小时
13.5*3.4+3.4v=85 v=11.5
48t+78t+31.5=535.5 t=4小时
80t-65t=300 t=20分钟
20v-65*20=300 v=80
65*20+m=80*20 m=300


4

真爱好痛好痛 幼苗


白痴!!


2