解方程;﹣3分之1加5加6分之1x等于18分之7?

oldxie 1年前 已收到1个回答 举报

海柔_榛 幼苗


-1/3+5+1/6x=7/18 1/6x=7/18+1/3-5 1/6x=-77/18 x=-(77/18)*6 x=-25又2/3


10