简便运算3.6X14.4+9.3X32+3.21X36

简便运算3.6X14.4+9.3X32+3.21X36
我确定题目没有抄错...
9eaj 1年前 已收到1个回答 举报

xuanyuanlong 幼苗


3.6X14.4+9.3X32+3.21X36
=3.6(14.4+32.1)+9.3*32
=3.6*46.5+9.3*32
=3.6*9.3*5+9.3*32
=9.3(3.6*5+32)
=9.3*50
=465
我可是想了半天才想出来的 做出来了


9