在下面的括号里面填上适当的数3/4=()/24=15/() 4/5=()/20=20/()18/45=()/9=6/()

在下面的括号里面填上适当的数
3/4=()/24=15/()
4/5=()/20=20/()
18/45=()/9=6/()
8/24=2/()=()/()
哎呀恍恍我爱你 1年前 已收到5个回答 举报

llpp军144 幼苗


3/4=(18)/24=15/(20)
4/5=(16)/20=20/(25)
18/45=(3.6)/9=6/(15)
8/24=2/(6)=(1)/(3)


2

__直觉丶 幼苗


3/4=(18)/24=15/(20)
4/5=(16)/20=20/(25)
18/45=()/9=6/(15)
8/24=2/(6)=(1)/(3) 中间有个空可能出问题了,不能用整数写出 应该是2/5吧


2

吻比甘蔗甜 幼苗


18,20;16,25;18/5,15;6,1,3


1

nlhzh1979 幼苗


18 60
16 100
3.6 15
6 1/3


0

黄8888 幼苗


3/4=(18)/24=15/(20)
4/5=(16)/20=20/(25)
18/45=(3.6)/9=6/(15)
8/24=2/(6)=(1)/(3)


0