求平均功率,一个静止在水平面上的物体,质量是2.0kg,在水平方向受到4.4N的拉力,物体跟水平面间的滑动摩擦力是2.2

求平均功率,
一个静止在水平面上的物体,质量是2.0kg,在水平方向受到4.4N的拉力,物体跟水平面间的滑动摩擦力是2.2N求物体在第4秒内所受拉力的平均功率
……错了,是16.9W
christina1982 1年前 已收到1个回答 举报

caotang 幼苗


F合=2.2N
a=1.1m/s^2,第4秒初,v=at=4.4m/s,这一秒s=vt+0.5at^2=4.95m
P=Fs/t=2.2*4.95/1=1.089W


7