填出补充的条件或问题(使之成为两步应用题),空格,这辆汽车5小时共行多少千米?

j59732987 1年前 已收到2个回答 举报

疏疏雨 幼苗


一辆汽车3小时行了150千米, 这辆汽车5小时共行多少千米?
150÷3=50 ( 千米)
50X5=250( 千米)
你可以自己换一下数.


10

孤单一吻3411 花朵


汽车由静止开始出发,加速度2m/s,这辆汽车5小时共行多少千米?


0