3(2y-1)-4(3y-5)=0

nancy329 1年前 已收到3个回答 举报

lgw668668 幼苗


3(2y-1)-4(3y-5)=0
6y-3-12y+20=0
-6y+17=0
6y=17
y=17/6


5

lhh200019 幼苗


6y-3-12y+20=0
6y-17=0
y=17/6


2

wangpengzei 幼苗


6y-3-12y+20=0
-6y+17=0
-6y=-17
y=6/17


0