一辆自行车200元,甲商场在打八折的基础上再打八折,乙商场打六五折,去哪个商场买比较便宜?为什么?

dianrebei2004 1年前 已收到5个回答 举报

viliv 幼苗


甲商场的价格=200×0.8×0.8=128元
乙商场的价格=200×0.65=130元
∴去甲商场买比较便宜


8

womo100 幼苗


甲:200x80%x80%=128
乙:200x65%=130
所以甲商场便宜


2

三界逍遥魔 幼苗


甲在你家门口,乙得打的30块,去甲


2

AzraelY 幼苗


0.8*0.8=0.64折,低于0.65折当然是甲商场了


1

坐股神经 幼苗


差不多,就差2元


0