解方程,计算过程不能漏40×(X-100)-30×X=100答案是410,

cancermm 1年前 已收到1个回答 举报

依芊 幼苗


40×(X-100)-30×X=100
40×X-100×40-30×X=100
40×X-4000-30×X=100
10X=4100X - 410
4090X=410
X=410/4090


1