[25/24-(3/8+1/6-3/4)x24]/5 用简便方法计算 谢谢

正丁苯酞 1年前 已收到1个回答 举报

lill888 幼苗


=[25/24-3/8*24-1/6*24+3/4*24]*5 =[25/24-(9+4-18)]/5 =[25/24- 5]/5 =25/24*1/5-5*1/5 =5/24-1 =-19/24


2