一列火车9:00以每小时120千米的速度从甲城开出,16:00到达乙城,甲、乙两城相距多少千米

一窝小白菜 1年前 已收到3个回答 举报

魔鬼的终结者 幼苗


9时到16时是7个小时,每小时120千米,7乘120等于840千米

1年前 追问

11

举报 魔鬼的终结者

采纳一下

一窝小白菜 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

可可sky 幼苗


(16—9)X12O=84O(千米)


3

小妖瑶瑶 幼苗


16-9=7(时) 120×7=840(千米)


1