一个长方形的经济开发区长7千米,宽6千米.这个经济开发区的面积有多少平方千米?合多少公顷?

blackboyla 1年前 已收到5个回答 举报

fancy_57_xu 幼苗


寒樱暖暖为你
7×6=42平方千米
42平方千米=42 000 000平方米 =4200公顷
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


2

伙伴 幼苗


42平方千米


2

DarylHu 幼苗


7*6
=42km²
=4200公顷


2

成悦21th 幼苗


6.4公顷,42平方千米


1

青草梧桐点点斑 幼苗


6000×7000=42000000(平方米)
42000000平方米=4200公顷


0