李老师骑摩托车0.25小时行驶了12.5千米,平均每小时行驶多少千米?平均行驶一千米需要几小时?

yanjinying 1年前 已收到1个回答 举报

冷恋姬 春芽


每小时行驶12.5*4=50千米 平均行驶一小时需要 0.25/12.5=1/50=0.02小时


5