某粮站共有三个粮仓,甲仓存粮占存粮总数量的25%,如果从丙仓取出16吨粮食放入甲仓,取出7.5吨放入乙仓

thp888 1年前 已收到3个回答 举报

youyunanren 花朵


存粮总数为:16÷(1/3-25%)=192(吨)
甲仓原有:192×25%=48(吨)
乙仓原有:192÷3+16+7.5=87.5(吨)
丙仓原有:192-48-87.5=56.5(吨)


10

个女孩的 幼苗


192


2

溶溶清月 幼苗


问题呢?


0