一物体从A点由静止开始作加速大小为a1的匀加速直线运动,经过时间T后,到达B点,此时物体的加速度大小变为a2,

wxhwyj 1年前 已收到2个回答 举报

yjuyhjgh 幼苗


S1+S2=1/2a1t^2+v1t+1/2a2t^2=0 1
v1=a1t 2
所以有1.2得:
a1:a2=1:3


9

33992733z 幼苗


1:3


0