但也可以说是一道数学S T40 7100 15同学在后60M的平均速度是多少?我需要的分析的过程

renru0577 1年前 已收到4个回答 举报

香风毒雾 幼苗


跑后60m所用的时间是从7秒到15秒,也就是用了15-7=8 (s);
所以后60m的平均速度为60/8=7.5 (m/s) .


8

c4vic 幼苗


平均速度是v=60/8=7.5m/s


2

chen6889 幼苗


60/8=7.5 (m/s)


1

田小猪 幼苗


你没有写出单位,我只能假定S的单位是米,T的单位是秒
已知在第7秒的时候位移在40m的位置,而第15秒的时候在100秒的位置
那么在第7 秒到第15秒的这8秒时间内运动了100-40=60(m)
所以在这60m的距离运动花费时间是8秒
平均速度是v=60/8=7.5m/s


0