一个圆锥形谷堆的底面周长是9.42米,7米,如果把它装在一个底面半径是1米的粮囤中,可以堆多高

半马王子 1年前 已收到1个回答 举报

samplecpu 种子


9.42/3.14/2=1.5--半径
3.14*1.5*1.5*2.7*1、3=6.3583------体积
6.3583/(3.14*1*1)=2.025米


8