已知2x+3y=5,则x=___,y=___(用含一个未知数的式子表示另一个未知数)

绿腰tttt光 1年前 已收到5个回答 举报

cq584521 幼苗


x=-3/2y+5/2
y=-2/3x+5/3


7

薰衣草yh 精英


已知2x+3y=5,则x=_(5-3y)/2__,y=(5-2x)/3___(用含一个未知数的式子表示另一个未知数)


2

疯子_JJ 幼苗


x=2.5-1.5y
y=5/3 -2/3 x


2

Sunpeaks 幼苗


x=(5-3y)/2,y=(5-2x)/3


1

huohua85 果实


x=(5-3y)/2
y=(5-2x)/3


1