下面求助两条最简的整数比的题,一.0.2小时:二.0.3t:150kg

vntfcd 1年前 已收到1个回答 举报

everscuta 春芽


0.2小时:20分钟=0.2*60分钟:20分钟=12分钟:20分钟=3:5
0.3t:150kg=0.3*1000kg:150kg=300kg:150kg=2:1


5