解方程(15.1-7x)*3=7.5

舞动奇迹_荣 1年前 已收到1个回答 举报

不是随便问问 幼苗


15.1-7x=7.5/3
15.1-7x=2.5
-7x=2.5-15.1
-7x=-12.6
x=12.6/7
x=1.8


4