-7×【- 七分二十二】+19×【- 七分二十二】-5×【- 七分二十二】=【】【过程】.

我从春天走来 1年前 已收到3个回答 举报

渺渺烟波 幼苗


-7×【- 七分二十二】+19×【- 七分二十二】-5×【- 七分二十二】
=-22/7x(19-5-7)
=-22/7x7
=-22


2

清枫林下鬼 幼苗


提取公因数-22/7得=-22/7*(-7+19-5)
计算括号内的=19-7-5=7
则原式=-22/7*7=-22


1

51868088 幼苗


-7×【- 七分二十二】+19×【- 七分二十二】-5×【- 七分二十二】
=【- 七分二十二】X(-7+19-5)
=【- 七分二十二】X7
=-22/7X7
=-22


0