(45.9-36.36)÷0.9简便算

琳夏一度 1年前 已收到4个回答 举报

gtyfvchy 幼苗


(45.9-36.36)÷0.9
=45.9÷0.9-36.36÷0.9
=51-40.4
=10.6


3

Trade_man 幼苗


45.9/0.9-36.36/0.9
10.6


2

别说你的眼泪 幼苗


(45.9-36.36)÷0.9
=45.9÷0.9-36.36÷0.9
=51-40.4
=10.6


1

哎巧巧 幼苗


=45.9/0.9-36.36/0.9=51-40.4=10.6


0