负15除以(3分之一减2分之一)乘6 怎么计算 要算式 急!

nukq 1年前 已收到2个回答 举报

xy_wang 幼苗


-15÷(1/3-1/2)×6
=-15÷(-1/6)×6
=90×6
=540


3

669228 幼苗


-15/(1/3-1/2)*6=-15/-1=15


1