已知,(x-x的平方)乘(x的平方-y)等于1,求代数式二分之一(x的平方+y的平方)-xy 七上 快,十分钟内,好的在

已知,(x-x的平方)乘(x的平方-y)等于1,求代数式二分之一(x的平方+y的平方)-xy 七上 快,十分钟内,好的在加!
迷失在森林 1年前 已收到1个回答 举报

受伤的泡泡 春芽


题目应是 已知,(x-x的平方)加(x的平方-y)等于1,求代数式二分之一(x的平方+y的平方)-xy (x-x的平方)+(x的平方-y)等于1,x-x^2+x^2-y=1x-y=1代数式二分之一(x的平方+y的平方)-xy =1/2(x^2+y^2)-xy=1/2(x^2+y^2-2xy)=1...


7