(正30)加(负20)等于多少?

寻找ni 1年前 已收到12个回答 举报

g9696 幼苗


(+30)+(-20)=+(30-20)=+10

1年前 追问

2

举报 g9696

谢谢

feiwulihua 幼苗


答案等于10
30-20=10


2

jill_more 幼苗


等于10


2

花落花无声 幼苗


等于正10


2

vpsxiaoxiao 幼苗


10


2

yanzhihui198 幼苗


正10


1

脆弱心跳 幼苗


10


1

沉着1125 幼苗


正10


1

jianhanlin 幼苗


10


1

大风吹浏览 幼苗


10


1

LJ_85 幼苗


10


1

xuenvfeng 幼苗


+10啊。你读几年级


1