将一个质量50g的物体轻轻放入盛满水的容器中,溢出45g的水则

将一个质量50g的物体轻轻放入盛满水的容器中,溢出45g的水则
A物体漂浮
B物体沉底
C物体悬浮
D无法确定
Probation 1年前 已收到1个回答 举报

laqank 花朵


选B.
F(浮)=G(排)=m(排)g=45*10N=450N
G(物)=m(物)g=50*10N=500N
因为G(物)>F(浮)
所以物体沉底.故选B


2