求助一道数字推理题 22,35,56,90,( ),234.

求助一道数字推理题 22,35,56,90,( ),234.
如题,选项A.162 B.156 C.148 D.145
我计算出是D.145 而答案确写C.148 不知怎么算的,
yihovztb 1年前 已收到2个回答 举报

爱猫猫的狗 幼苗


d.答案肯定不对.就是145.你看,22+35—1=56,35+56-1=90,56+90—1=145,90+145—1=234


8

601005 花朵


答案就是D
22+35=57-1=56
35+56=91-1=90
56+90=146-1=145
145+90=235-1=234


1