AB均为n阶非零矩阵,且AB=0,则 A .(AB)T=ATBT B.(A+B)T=BT+AT C.(AB)的逆矩阵=A

AB均为n阶非零矩阵,且AB=0,则 A .(AB)T=ATBT B.(A+B)T=BT+AT C.(AB)的逆矩阵=A的逆 × B的逆 D
赶紧
川西耗子 1年前 已收到1个回答 举报

xibinsong 幼苗


(B) 正确
(A+B)^T = A^T+B^T = B^T+A^T


7