解方程:33-70%x=5 70%-4.8x=0.4

解方程:33-70%x=5 70%-4.8x=0.4
如果挤到一起看不清,两个方程是这样的:
33-70%x=5
70%-4.8x=0.4
棋其棋 1年前 已收到1个回答 举报

--新令狐冲 幼苗


33-70%x=5
-70%x=-28
x=40
70%-4.8x=0.4
-4.8x=-0.3
x=1/16


2