函数f(x)=log2x-3sinx的零点个数 感激...

jojowvf 1年前 已收到2个回答 举报

星愿迅 幼苗


令f1(x)=log2(x);f2(x)=3sinx
当x=π/2时,f2(x)=3sinx=3,而f1(π/2)=log2(π/2)=log2(π)-11,所以在π/2


4

liulei0324 幼苗


你这个log2x什么意思 底数是什么?


2