直接写出得数. 38×2=140×20=50×12=320×3=19×40=26×40=240×6=60×40=24×8

直接写出得数.
38×2=140×20=50×12=320×3=
19×40=26×40=240×6=60×40=
24×8=600×4=320+74=72÷8+7=
langzhongyu 1年前 已收到1个回答 举报

ALOMAS 春芽


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

38×2=76140×20=280050×12=600320×3=960
19×40=76026×40=1040240×6=144060×40=2400
24×8=192600×4=2400320+74=39472÷8+7=16

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力.


2