圆的周长是62.8厘米,面积是什么

houzchdw 1年前 已收到6个回答 举报

江江1116 花朵


半径是:62.8÷2÷π=10厘米
所以面积是:π(10)²=100π=314平方厘米


5

ronan_deng 花朵


圆的周长是62.8厘米,则半径是10厘米,面积是314平方厘米。


1

echoj 幼苗


62.8/3.14/2=10
3.14*10*10=314


1

tti1234 花朵


半径=62.8÷3.14÷2=10厘米
面积=3.14×10²=314平方厘米
祝你开心


1

sabrina_z6 幼苗


周长是62.8cm
半径是62.8÷2÷π=10cm
面积是πr²=100π


0

huiaiyan 幼苗


圆的周长是62.8厘米,则圆半径是:62.8÷3.14÷2=10厘米
则面积是:3.14×10²=314平方厘米


0