解比例:3/4:1/12=x:1/20

玖翼 1年前 已收到4个回答 举报

女人的声音 春芽


3/4:1/12=x:1/20
1/12x=3/4×1/20
1/12x=3/80
x=9/20


7

水合 幼苗


x=9/20


2

goldthunder 幼苗


180


0

talknonsence 幼苗


x=3/4÷1/12×1/20=9/20


0