用“我爱数学”四个字给同学列出了下列三个等式(其中“我”、“爱”、“数”、“学”分别表示0至9十个数中的某一个):(1)

用“我爱数学”四个字给同学列出了下列三个等式(其中“我”、“爱”、“数”、“学”分别表示0至9十个数中的某一个):(1)我-爱+数+学=10;(2)我×爱-数+学=10;(3)我÷爱+数+学=10.请你求出:我×爱×数×学=?
yccg 1年前 已收到4个回答 举报

心语b6 幼苗


又(1)和(2)得:
我-爱=我÷爱
所以我=4,爱=2
代入(3)和(4)得:
6-数=2+数
所以数=3
所以学=5
所以我×爱×数×学=120


5

洋飞鱼 幼苗


我=4
爱=2
数=3
学=5
好好做哦~~~~~~~
顶你哦~~~~~~~
o(∩_∩)o...


2

zycyney 幼苗



我-爱=我÷爱
所以
我=4,爱=2
6-数=2+数
所以
数=3
所以
学=5
所以
我×爱×数×学=120


1

番外906 幼苗


我=4
爱=2
数=3
学=5
所以,答案是120.


0