4.78×0.25+0.75的简便算法

4.78×0.25+0.75的简便算法
要过程
古城秋色 1年前 已收到2个回答 举报

CNCHINACN 幼苗


4.78×0.25+0.75=4.78×0.25+3×0.25=(4.78+3)×0.25=1.945


8

13粉丝4 幼苗


4.78×0.25+0.75
=4.78×0.25-0.25+1
=0.25×(4.78-1)+1
=0.25×3.78+1
=0.945+1
=1.945.


1