有一块长方体的石料,长50厘米,宽20厘米,高15厘米,加工时长宽高各凿去5厘米,体积,表面积减少了多少

zz作乐须尽欢 1年前 已收到3个回答 举报

观音弟子0328 幼苗


体积减少了8250立方厘米,表面积减少了1550平方厘米


8

异域怪孩 幼苗


体积减少了 5*5*5=125
表面积减少了 0


2

予薇 幼苗


体积减少了
5×5×5=125(立方厘米)
表面积减少了
5×5×5=125(平方厘米)


1