甲数与乙数的和是81, 

甲数与乙数的和是81,

装个鸟 1年前 已收到1个回答 举报

fhjfyj 幼苗


(81+98+95)/2=137即为三数之和
137-81=56——丙
137-98=39——甲
137-95=42——乙


8